sigla nome template inicio_expediente fim_expediente cidade escola_endereco
ARE Angra dos Reis – CE Doutor Artur Vargas Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 Angra dos Reis Rua Cel. Carvalho, 230 – Centro – Angra dos Reis
BGU Bangu – CE João Salim Miguel Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Rio de Janeiro Rua da Chita, 419 – Bangu – Rio de Janeiro
BJE Bom Jesus do Itabapoana – CE Padre Mello Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Bom Jesus do Itabapoana Avenida Governador Roberto Silveira, 578 – Centro – Bom Jesus do Itabapoana
BMA Barra Mansa – CE Comendador Pereira Ignacio Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 Barra Mansa Rua José Novo, 123, Saudade – Barra Mansa
BRO Belford Roxo – CE Presidente Kennedy Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Belford Roxo Rua Postal, 50 – Vila Medeiros – Belford Roxo
CAN Cantagalo – Ciep 277 João Nicolao Filho (Janjão) Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Cantagalo Avenida Djalma Beda Coube, s/n – Triângulo – Cantagalo
CCO Duque de Caxias – CIEP 032 Cora Coralina Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Duque de Caxias Avenida Presidente Kennedy, Km 12 – Pilar – Duque de Caxias
CGR Campo Grande – IE Sarah Kubitscheck Aulas regulares às terças e quintas 13:30:00 17:40:00 Rio de Janeiro Rua Manoel Caldeira de Alvarenga, 1203 – Campo Grande – Rio de Janeiro
CSM Duque de caxias – CIEP 369 Jornalista Sandro Moreira Jardim Primavera Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Duque de Caxias Rua Jornalista Moacir Padilha, s/n – Jardim Primavera – Duque de Caxias
ELE Centro – Escola do Legislativo Aulas regulares às segundas e quartas 18:00:00 21:50:00 Rio de Janeiro Rua da Alfândega, no. 08, 2° andar – Centro – Rio de janeiro
FJK Jardim América – ETE Juscelino Kubistcheck Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Rio de Janeiro Rua Jornalista Antônio de Freitas, 75 Jardim América – Rio de Janeiro – RJ CEP: 21240-535
ITA Itaperuna – CE Romualdo Monteiro De Barros Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Itaperuna Rua Doutor José de Oliveira Campos – Cidade Nova – Itaperuna
ITB Itaboraí – CE Visconde de Itaboraí Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Itaboraí Rua Dr. Macedo, 334 – Centro – Itaboraí
ITG Itaguaí – CE Clodomiro Vasconcelos Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 Itaguaí Rua Gorgênio Freitas Marins, 102 – Centro – Itaguaí
ITO Itaocara – Polo CEDERJ – EM Professor Nildo Caruso Nara Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Itaocara Rua Nilo Peçanha, 471 – Centro – Itaocara
JAC Jacarepaguá – CE Stella Matutina Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Jacarepaguá Rua Cândido de Figueiredo, 181 – Tanque de Jacarepaguá – Rio de Janeiro
KUB Campo Grande – IE Sarah Kubitscheck Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Rio de Janeiro Rua Manoel Caldeira de Alvarenga, 1203 – Campo Grande – Rio de Janeiro
LHU Campos – Liceu de Humanidades Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Campos dos Goytacazes Praça Barão do Rio Branco, 15 – Centro – Campos dos Goytacazes
MAC Macaé – CE Luiz Reid Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 Macaé Rua Teixeira de Gouveia, 942, Centro – Macaé
MAD Madureira – IE Carmela Dutra Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Madureira Av. Ministro Edgard Romero, 491 – Madureira – Rio de Janeiro
MAN Campo Grande – CE Profª. Jeanette de Souza Coelho Mannarino Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Rio de Janeiro Rua Olinda Ellis, 45 – Campo Grande – Rio de Janeiro
MES Mesquita – CIEP 364 Nelson Ramos Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Mesquita Rua Paulo com Rua Hercília, s/n – Centro – Mesquita
MGE Magé – CE Prof. Alfredo Balthazar da Silveira Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Magé Rua Guarani, s/n – Centro de Piabetá – Magé
MIR Miracema – Polo CEDERJ – EM Álvaro da Fonseca Lontra Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Miracema Avenida Deputado Antônio Mendes Linhares s/n – CIEP 143 – Centro
NFI Nova Friburgo – CE Canada Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 Nova Friburgo Rua Jardel Hottz, SNº – Olaria – Nova Friburgo
NIV Nova Iguaçu Miguel Couto – Vicentina Goulart Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Nova Iguaçu Rua Taquara, s/n – Miguel Couto – Nova Iguaçu
NOI Niteroi – CE Aurelino Leal Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Niteroi Rua Presidente Pedreira, 79 – Ingá – Niteroi
NPO Nilópolis – CE Antônio Figueira de Almeida Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Nilópolis Estrada da Mirandela, 402 – Nilópolis – RJ
NTV Natividade – CE Flavio Ribeiro de Rezende Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Natividade Avenida Mauro Alves Ribeiro Junior, 243 – Bairro Balneário – Natividade
PAR Paracambi – FAETERJ – Paracambi Aulas regulares às quartas e sextas 13:30:00 17:40:00 Paracambi Rua Sebastião de Lacerda, s/nº – Fábrica – Paracambi
PDC Duque de Caxias – Polo CEDERJ Aulas regulares às quartas e sextas 13:30:00 17:40:00 Duque de Caxias Rua Marechal Floriano, 555 – Bairro 25 de agosto – Duque de Caxias
PEN Penha – CE Gomes Freire de Andrade Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Rio de Janeiro Rua São Maurício, 87 – Penha – Rio de Janeiro
PET Petrópolos – CE Dom Pedro II Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 Petrópolis Rua do Imperador, 400 – Centro – Petrópolis
PIR Piraí – CE Affonsina Mazzillio Texeira Campos Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 Piraí Rua Roberto Silveira, 53 – Centro – Piraí
PNI Nova Iguaçu – Polo CEDERJ Aulas regulares às terças e quintas 13:30:00 17:40:00 Nova Iguaçu Rua Dr. Paulo Fróes Machado, 28 – Centro – Nova Iguaçu
QMD Queimados – Ciep Brizolao 341 Sebastião Pereira Portes Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Queimados Rua Olívia Maria Machado , s/n , Santa Catarina – Queimados
RDE Resende – CE Marechal Souza Dantas Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 Resende Praça Marechal Jose Pessoa, Nº 20 – Centro – Resende
RFL Rio das Flores – EM Santa Tereza Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Rio das Flores Rua Leoni Ramos, 12 – Centro – Rio das Flores
RIB Rio Bonito – CM Maurício Kopke Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Rio Bonito Rua Salgado Filho, s/nº – Caixa D’Água – Rio Bonito
SAQ Saquarema – CE Oscar de Macedo Soares Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 Saquarema Avenida Saquarema, 381 – Centro – Saquarema
SFI São Fidélis – Polo CEDERJ – CIEP Joaquim Maia Brandão Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 São Fidélis Rua Elysio da Costa Santos s/n – São Fidélis – CIEP 420 Joaquim Mário Brandão
SFR Sâo Francisco do Itabapoana – Ciep Brizolao 470 Celso Martins Cordeiro Aulas regulares às terças e quintas 13:30:00 17:40:00 Sâo Francisco do Itabapoana Rua Antonio Pinheiro Filho, 2 – Centro – São Francisco de Itabapoana – RJ
SGN São Gonçalo Zé Garoto – CE Nilo Peçanha Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 São Gonçalo Rua Coronel Serrado, 1750, Zé Garoto, São Gonçalo
SGO São Gonçalo Paraíso – CE Walter Orlandine Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 São Gonçalo Rua Dr. Francisco Portela, 794 – Paraíso – São Gonçalo
SJM São João de Meriti – CE Professor Murilo Braga Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 São João de Meriti Rua Roberto Bedran s/nº, Centro
SPE São Pedro da Aldeia – CE Doutor Feliciano Sodre Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 São Pedro da Aldeia Rua Duque de Caxias, 78 São Pedro da Aldeia – RJ
STC Santa Cruz – CE Barao do Rio Branco Aulas regulares aos sábados 08:00:00 17:00:00 Rio de Janeiro Rua do Matadouro, 25 – Santa Cruz – Rio de Janeiro
TRE Teresópolis – CE Edmundo Bittencourt Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 Teresópolis Av. Lúcio Meira, 311, Várzea
TRI Três Rios – IE Professor Joel Monnerat Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 Três Rios Avenida Rui Barbosa, 182 – Três Rios
VRE Volta Redonda – IE Professor Manuel Marinho Aulas regulares aos sábados 09:00:00 18:00:00 Volta Redonda Rua 43, nº 52, Praça Brasil – Vila Santa Cecília – Volta Redonda