Sigla Localidade Dia e horário Onde ocorrem as aulas Endereço
AREC Angra dos Reis Sábados, das 9h às 18h C. E. Artur Vargas Rua Cel. Carvalho, 230 – Centro, Angra dos Reis
BGUF Bangu Sábados, das 8h às 17h FAETEC – Bangu Rua Figueiredo Camargo, 716 – 854 Bangu
BMAC Barra Mansa Sábados, das 9h às 18h Ceja Professor Dary Ferreira Pinto de Oliveira Rua Robert Lang, 162 Barbara Barra Mansa
BROC Belford Roxo – Vila Medeiros Terças e quintas, das 13h30 às 17h30 Polo integrado CEDERJ/CEJA Rua Maua 179, Parque São Bernardo – Belford Roxo
BJEP Bom Jesus do Itabapoana Sábados, das 8h às 17h C. E. Padre Mello Avenida Governador Roberto Silveira, 578 – Centro – Bom Jesus do Itabapoana
CGMS Campo Grande (Jeanette Mannarino) Sábados, das 8h às 17h C. E. Professora Jeanette de Souza Coelho Mannarino Rua Olinda Ellis, 45 – Campo Grande – Rio de Janeiro
CGDP Campo Grande (Sarah Kubitscheck) Terças e quintas, das 13h30 às 17h30 I. E. Sarah Kubitscheck Rua Manoel Caldeira de Alvarenga, 1203 – Campo Grande – Rio de Janeiro
CGSP Campo Grande (Sarah Kubitscheck) Sábados, das 8h às 17h I. E. Sarah Kubitscheck Rua Manoel Caldeira de Alvarenga, 1203 – Campo Grande – Rio de Janeiro
CGOS Campos Sábados, das 9h às 18h CE Nilo Peçanha R. Dr. Lacerda Sobrinho, 119 – Centro, Campos dos Goytacazes
CANS Cantagalo (Município do Estado do RJ) Sábados, das 8h às 17h CIEP 277 – João Nicolao Filho (Janjão) Avenida Djalma Beda Coube, s/n – Triângulo – Cantagalo
ELEA Centro da cidade do Rio de Janeiro Segundas e quartas das 18h às 22 h Escola do Legislativo do Estado do Rio de Janeiro Rua da Alfândega, no. 08, 2° andar – Centro – Rio de janeiro
DCJS Duque de Caxias – Jardim Primavera Sábados, das 8h às 17h CIEP 369 – Jornalista Sandro Moreira Rua Jornalista Moacir Padilha, s/n – Jardim Primavera – Duque de Caxias
DCPS Duque de Caxias – Pilar Sábados, das 8h às 17h CIEP 032 – Cora Coralina Avenida Presidente Kennedy, Km 12 – Pilar – Duque de Caxias
DCCP Duque de Caxias – Polo Cederj Quartas e sextas, das 13h30 às 17h30 Polo CEDERJ Rua Marechal Floriano, 555 – Bairro 25 de agosto – Duque de Caxias
GUAS Guapimirim Sábados, das 9h às 18h CE Alcindo Guanabara Rua Joaquim Coelho 139 – Centro, Guapimirim
ITBS Itaboraí Sábados, das 8h às 17h C.E. Visconde de Itaboraí Rua Dr. Macedo, 334 – Centro – Itaboraí
ITGC Itaguaí Sábados, das 9h às 18h CIEP 048 Djalma Rua Elvira Ciuffo Cicarino, s/nº Vila Margarida – Itaguai
ITOP Itaocara Sábados, das 8h às 17h Polo CEDERJ Rua Nilo Peçanha, 471 – Centro, Itaocara
ITAC Itaperuna Sábados, das 8h às 17h CEJA Itaperuna Rua Expedicionário Cabo Gama, 233 – Cidade Nova – Itaperuna
JACS Jacarepaguá Sábados, das 8h às 17h C. E. Stella Matutina Rua Cândido de Figueiredo, 181 – Tanque de Jacarepaguá – Rio de Janeiro
JAMF Jardim América Sábados, das 8h às 17h ETE Juscelino Kubitschek Rua Jornalista Antônio de Freitas, 75 Jardim América – Rio de Janeiro – RJ CEP: 21240-535
MACC Macaé Sábados, das 9h às 18h CE Irene Meireles Av Agenor Caldas, 442 – Imbetiba – Macaé
MADC Madureira Sábados, das 8h às 17h I. E. Carmela Dutra Av. Ministro Edgard Romero, 491 – Madureira – Rio de Janeiro
MGEC Magé – Piabetá Sábados, das 8h às 17h CE Professora Alda Bernardo dos Santos Tavares CEJA Piabetá – Rua Guarany, s/nº Piabetá – Magé
MESC Mesquita Sábados, das 8h às 17h CIEP 364 – Nelson Ramos Rua Paulo com Rua Hercília, s/n – Centro – Mesquita
MIRP Miracema Sábados, das 8h às 17h Polo CEDERJ Avenida Deputado Antônio Mendes Linhares s/n – CIEP 143 – Centro
NTVS Natividade Sábados, das 8h às 17h C. E. Flávio Ribeiro de Rezende Avenida Mauro Alves Ribeiro Junior, 243 – Bairro Balneário – Natividade
NPOF Nilópolis Sábados, das 8h às 17h FAETEC – CETEP de NILÓPOLIS Estrada Antônio José Bittencourt, 1270, Nilópolis
NOIS Niterói Sábados, das 8h às 17h C. E. Aurelino Leal Rua Presidente Pedreira, 79 – Ingá – Niteroi
NFIC Nova Friburgo Sábados, das 9h às 18h Instituto IENF Praça Dr. Dermeval Barbosa Moreira, 15 Centro – Nova Friburgo
NIGF Nova Iguaçu – Centro Sábados, das 8h às 17h FAETEC Nova Iguaçu – Unidade Centro Rua Dr. Paulo Fróes Machado, 38 – Centro – Nova Iguaçu
NIGP Nova Iguaçu – Polo Cederj Terças e quintas, das 13h30 às 17h30 Pólo CEDERJ Rua Dr. Paulo Fróes Machado, 28 – Centro – Nova Iguaçu
PARP Paracambi Quartas e sextas, das 13h30 às 17h30 Polo CEDERJ Centro Tecnológico Universitário de Paracambi, Rua Sebastião de Lacerda s/nº Fábrica, Paracambi,
PENS Penha Sábados, das 8h às 17h C. E. Gomes Freire de Andrade Rua São Maurício, 87 – Penha – Rio de Janeiro
PETS Petrópolis Sábados, das 9h às 18h C. E. Dom Pedro II Rua do Imperador, 400 – Centro – Petrópolis
PIRS Piraí Sábados, das 9h às 18h C. E. Affonsina Mazzillo Teixeira Campos Rua Roberto Silveira, 53 – Centro – Piraí
QMDF Queimados Sábados, das 8h às 17h FAETEC CVT AUSTIN Estrada de Austin, S/N – Cacuia
RDEC Resende Sábados, das 9h às 18h Ceja Professora Ivany de Oliveira Chaves (CIEP Alvorada) Avenida Tenente Coronel Adalberto Mendes, 1920 – Santa Isabel – Resende
RIBM Rio Bonito Sábados, das 8h às 17h C. M. Maurício Kopke Rua Salgado Filho, s/nº – Caixa D’Água – Rio Bonito
RFLM Rio das Flores Sábados, das 9h às 18h E. M. Santa Teresa Rua Leoni Ramos, 12 – Centro – Rio das Flores
ROCP Rocinha- Polo Cederj Terças e quintas, das 13h30 às 17h30 Polo Cederj Rocinha Complexo Esportivo da Rocinha Rua Bertha Lutz, 85 – São Conrado, RJ
STCF Santa Cruz Sábados, das 8h às 17h ETE Santa Cruz Largo do bodegão 46 – Santa Cruz
SFIC São Fidélis Sábados, das 8h às 17h CE Barão de Macaúbas Avenida Governador Roberto Silveira, 237 – Barão de Macaúbas – São Fidelis
SFRP São Francisco de Itabapoana Terças e quintas, das 13h30 às 17h30 Polo CEDERJ – CIEP 470 – Celso Martins Cordeiro Rua Antonio Pinheiro Filho, 2 – Centro – São Francisco de Itabapoana
SGOP São Gonçalo – Polo Cederj Terças e quintas, das 13h30 às 17h30 Polo CEDERJ – CIEP 250 Rozendo Rica Marcos Rua Visconde de Itaúna s/nº, Gradim – São Gonçalo
SGZS São Gonçalo – Zé Garoto Sábados, das 8h às 17h C.E. Nilo Peçanha Rua Coronel Serrado, 1750, Zé Garoto, São Gonçalo
SJBF São João da Barra Sábados, das 8h às 17h FAETEC São João da Barra Patrício Delfim Pereira, 295
SJMS São João de Meriti Sábados, das 8h às 17h CE Pedro Álvares Cabral Av. Automóvel Clube, S/N – Centro, São João de Meriti
SPEC São Pedro da Aldeia Sábados, das 9h às 18h CIEP 146 Professor Cordelino Teixeira Paulo Rua Doze De Outubro, S/N Centro – São Pedro Da Aldeia
SAQS Saquarema Sábados, das 9h às 18h C. E. Oscar de Macedo Soares Avenida Saquarema, 381 – Centro – Saquarema
TREC Teresópolis Sábados, das 9h às 18h Colégio Estadual Edmundo Bittencourt Av. Lúcio Meira, 311, Várzea
TRIC Três Rios Sábados, das 9h às 18h CIEP 456 – Marco Costa Reis Dutra Rua Iglesias Lopes, 870 – Cantagalo – Três Rios
VRES Volta Redonda Sábados, das 9h às 18h I. E. Professor Manuel Marinho Rua 43, nº 52, Praça Brasil – Vila Santa Cecília – Volta Redonda